Бизнес план страховой компании, строительной компании, охранного предприятия

7-06-2012, 00:26 Публикации

Бизнес план страховой компании не являет собой громоздкий пакет документов, однако, необходимо с финансовой точностью провести расчеты в документах, уделив внимание на сроках внедрения проекта и его окупаемости, поскольку даже простое оформление лицензии на занятие страховой деятельности может потребовать около 6 месяцев. Конкуренция на рынке довольно высока, но рынок страховых услуг имеет потенциал, в силу новых сегментов страховых услуг, которые не берутся во внимание крупными финансовыми корпорациями по причине своей политике предоставления услуг. Для этого необходимо определить основной сегмент страховых услуг, с которым будет ассоциироваться компания у потребителей.

Помещение, желательно, арендовать для высвобождения денежных средств с основных активов компании, но при этом увеличиться нагрузка на стоимость страховых услуг. Выбор за вами, если вы испытываете трудность в дополнительном финансировании, то арендуйте помещение. Офис определить небольшой площади, первого класса аренды. Для уменьшения издержек на персонал необходимо часть сотрудников набрать по совместительству, пропорционально с управленческого и маркетингового отдела. Окупаемость проекта в среднем составляет 3-5 лет.

Бизнес план строительной компании имеет свою особенность расчета. Стоит важно отнестись к прогнозированию цен на материалы, ставку инфляции и дисконтирование денежных потоков, получаемых в последующие годы. Рынок строительства имеет тенденцию к увеличению, несмотря на кризисные явления, этому способствует отсутствие финансовых активов инвестиционного класса, в которые можно надежно инвестировать средства. В бизнес-плане необходимо рассчитать потребность в персонале, а также его координацию между заказами клиентов, для уменьшения издержек. При планировании данного вида деятельности поставьте упор на оказание максимально возможных услуг в сфере строительства, которые можно предложить одному клиенту, начиная от строительства дома, внутренней отделки, дизайна и последующего ремонта.

Бизнес план охранного предприятия стоит рассчитывать из определения, каков сегмент охранных услуг является низко затратным и начать поиск новых клиентов за пределами вашего местоположения. Как правило, рыночные тенденции заставляют многие компании формировать базу своих клиентов за пределами крупных городов, предоставляя свои услуги в городках районного значения, что позволяет укрепиться на рынке. Стоит также отметить, что основная нагрузка на затраты будет приходиться на основные фонды, которые необходимо периодически обновлять. Для уменьшения затрат и стоимости предоставляемых услуг, клиентам можно предлагать закупать охранное оборудование самостоятельно, что даст возможность получить новых клиентов, которые ранее считались потенциальными с будущей перспективой.

Если сравнить все три вида бизнеса, то можно выделить огромный потенциал рынка, который имеет обширный круг неудовлетворенных потребителей. Также имеется сегмент потенциальных клиентов, готовых пользоваться данными видами услуг на постоянной основе, но при более низкой оплате услуг. Если определить задачи каждого вида деятельности, то можно написать следующие критерии политики каждого бизнеса: страховые компании требуют ориентации на клиента (комфорт услуг, онлайн-страхование, минимальный пакет документов, доставка страхового полиса на дом и т.д.); строительная компания является наиболее рентабельным бизнесом, в котором основной идеей является расширение спектра услуг предоставляемых клиенту; охранное предприятие должно сконцентрировать усилия на географическое расширение своих услуг (склады, цеха и офисы за пределами крупных городов – свободна ниша для становления компании).

Стоит также отметить, что страховой вид деятельности можно открывать параллельно с охранным предприятием или строительной компании. Поскольку страхование имущества от кражи или страхование недвижимости от природных катаклизмов является перспективным видом деятельности и может параллельно предлагаться клиенту, как дополнительная услуга.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.